Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

последнее время среди школьников становятся все популярнее занятия в студиях юных журналистов. Это неудивительно – профессия журналиста уже много лет на пике популярности. Но даже если ребенок и не планирует поступать на журфак, ему точно пригодятся в будущем умение грамотно излагать свои мысли, создавать тексты и вести диалог. Приведем несколько простых упражнений и приемов из курса занятий студий юного журналиста, которые можно использовать на уроках русского языка и литературы или на дополнительных занятий по развитию речи.

... Читать дальше »
Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Среднее образовательное учреждение — это место, где ребенок проводит большое количество времени на протяжении нескольких лет. Помимо нагрузки в виде новых предметов, большого количества информации и домашнего задания, учащиеся попадают в новую социальную среду. Как бы ни был дружен класс, какую хорошую превентивную работу ни проводили бы педагоги, полностью избежать конфликтных ситуаций невозможно. Для решения возникших противоречий и профилактики проблем в будущем создаются так называемые школы примирения. Они помогают наладить контакт между одноклассниками, улучшить взаимодействие педагога и класса, предупредить и устранить последствия правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.< ... Читать дальше »

Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Решение задачи вывести Россию к 2024 году в десятку лучших стран по качеству общего образования, сформулированная президентом РФ Владимиром Путиным в подписанном им в мае 2018 года указе «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», под угрозой. Это стало ясно после публикации ... Читать дальше »

Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)