Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

17:54
Всероссийская акция «Диктант Победы»

7 мая пройдет Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Диктант Победы» организован партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским военно-историческим обществом, Российским историческим обществом, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

7 мая Саратовская область присоединится к всероссийской акции "Диктант Победы".

"Диктант победы" - это тест из 20 вопросов на тему событий Великой отечественной войны, разработанных историками и краеведами. Участникам "диктанта" нужно дать максимальное количество правильных ответов на вопросы за минимальное время. Организаторы сообщают, что перед началом "диктанта" саратовцев ждут встречи с ветеранами войны и тружениками тыла. На площадках также планируют организовать передвижные выставки, посвященные боевым подвигам уроженцев саратовской земли.

В Саратовской области "Диктант Победы" пройдет на 22 площадках. Центральными станут исторический парк "Россия – моя история" и музей боевой и трудовой славы. Писать исторический "диктант" будут также в школах Саратова, Энгельса, Балакова, Пугачева, Ртищева, Балашова, Красноармейска, Вольска, Петровска и Ивантеевки. Победителей определят на трех уровнях: местном, региональном и федеральном. Результаты опубликуют 12 июня 2019 года в День России на сайте "Диктанта Победы".

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»В.В. Путин

Время проведения диктанта (по московскому времени)

Группа: 1
13:00-13:45 — написание Диктанта;

Группа: 2
09:00-09:45 — написание Диктанта;

Онлайн тестирование:
С 14:00 07 мая 2019 г.

 

Просмотров: 255 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: