Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

08:29
Электронная библиотека

Руководствуясь задачей информационного содействия воспитанию у населения любви к чтению книг, устранению неравномерности развития библиотечных систем различных регионов, а также в честь Общероссийского Дня Библиотек, отмечаемого в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву являющимся и профессиональным праздником российских библиотекарей – Днем Библиотекаря. Главный интернет-портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России. Минэкономразвития России. Минпромторгом России и Росстатом. Свидетельство о регистрации ПИ № ФС 77-27975) бесплатно приглашают сотрудников всех библиотек Вашего региона (включая ведомственные) рассказать широким кругам общественности о реализуемых и запланированных перспективных мероприятиях, проводимых с их участием, а также продемонстрировать роль библиотечной системы субъектов РФ в деле воспитания подрастающего поколения.

Целями данного бесплатного ресурса являются:

  • информирование общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, учреждений и организаций по совершенствованию системы информационно-библиотечного обслуживания населения, обеспечивающей конституционные права граждан на свободный доступ к информации, приобщению к ценностям российской и мировой культуры, практическим и фундаментальным знаниям, а также сохранению национального культурного наследия, хранящегося в библиотеках;
  • презентация проектов и программ расширения библиотечной сети в городах и посёлках;
  • содействие внедрению новейших технологий, в том числе информационно–коммуникационных, развитие корпоративных систем и материально-технической базы библиотек на региональном и муниципальном уровнях;
  • формирование информационной культуры общества, устойчивого интереса к чтению, русскому языку, отечественной истории и культуре;
  • освещение тенденций развития системы непрерывного библиотечно-информационного образования в регионах России и муниципальных образованиях для комплексного обновления профессиональных знаний, умений и навыков библиотечных кадров посредством регулярного повышения их квалификации и переподготовки по актуальным направлениям модернизации библиотечного дела;
  • развитие и укрепление партнёрства библиотек с музеями, архивами, образовательными и научными учреждениями;
  • размещение информации о конкурентных предложениях регионов России в вопросах развития книгоиздательского дела.

Информационная база конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации представлена в виде новостного презентационного интернет-реестра библиотек и профильных организаций, действующих на территориях субъектов Российской Федерации и муниципальных образований для внимания федеральных органов власти и международных организаций.

С примерами размещения информации работниками региональных и муниципальных библиотек можно ознакомиться здесь http://rusregioninform.ru/kultura.

В процессе формирования Информационной базы конкурентоспособности библиотечной системы субъектов Российской Федерации все заинтересованные государственные органы управления, учреждения и организации могут размещать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития библиотечного дела в условиях реформирования социально-экономической сферы России, публиковать анонсы выпускаемой книжной продукции, сообщения о новых поступлениях печатной литературы в библиотеки, а также демонстрировать полиграфическо-издательские комплексы. Поскольку библиотеки России выполняют важнейшие социальные и коммуникативные функции, являются одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры страны, вносят весомый вклад в экономическое развитие страны:зарегистрируйтесь, чтобы СТАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫМ АВТОРОМ и размещать актуальную информацию о Вашей организации.

Просмотров: 368 | Добавил: Админ
Всего комментариев: 2
2 ppu-pro_Or  
0
Наша бригада квалифицированных специалистов приготовлена предоставить вам инновационные системы, которые не только предоставят надежную оборону от мороза, но и дарят вашему дому современный вид.
Мы функционируем с новейшими средствами, заверяя прочный период использования и отличные результаты. Утепление внешнего слоя – это не только экономия тепла на отоплении, но и трепет о окружающей природе. Экологичные инновации, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Услуги по утеплению фасадов частных домов</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое изменит ваш помещение в реальный уютный локал с минимальными тратами.
Наши проекты – это не исключительно теплоизоляция, это формирование площади, в где каждый член выражает ваш особенный манеру. Мы примем все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте труды о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в универсум удобства и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Or  
0
Наша бригада профессиональных специалистов приготовлена предоставлять вам актуальные методы, которые не только подарят устойчивую покров от заморозков, но и подарят вашему зданию элегантный вид.
Мы работаем с современными материалами, подтверждая прочный запас службы и отличные итоги. Изолирование облицовки – это не только экономия на обогреве, но и забота о природной среде. Энергоспасающие технические средства, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и поддержанию природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш домик в истинный теплый местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это составление пространства, в где каждый член символизирует ваш уникальный моду. Мы примем все твои просьбы, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только комфортнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и качественной работы.

Имя *:
Email *:
Код *: